• 2 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ВДНХ, павильон "Оптика" (№64)

Лекция Андрея Шевелилова, основателя Social Recycling Backpack. Экологичные сумки из вторсырья: как превратить хорошую идею в работающий проект?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2756 дней назад
2 октября 2016 c 17:00 до 18:30
Москва
ВДНХ, павильон "Оптика" (№64)

Дизайнер и основатель проекта Social Recycling Backpack предлагает поговорить о разумном балансе в потреблении, гармоничном ограничении внутри личности, о дизайне и созидании, полезном и бесполезном, о коммерческом и некоммерческом.

Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА совместно с оператором мобильной связи Tele2 продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями стрит-арта. Лекция проходит в рамках выставки #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ в павильоне «Оптика» на ВДНХ объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников,  выступивших с критикой общества потребления.

Участие: бесплатно. Для посетителей лекции вход на выставку бесплатный.

Андрей Шевелилов, дизайнер и основатель проекта Social Recycling Backpack (а также студии графического дизайна Druzhbadesign и бренда Highlevel Product).

Social Recycling Backpack – рюкзаки, сшитые из вторсырья – полосатой бело-зелёной строительной сетки, которая изрядно намозолила глаза жителям столицы во время летних работ по улучшению городских улиц – проекта «Моя улица». Сетка, побывавшая этим летом источником шуток и ненависти и фоном для модных лукбуков, и местом для тэгов уличных художников, показалась команде Social Recycling Backpack интересным и актуальным материалом: из ненужного после использования строительного текстиля получались прочные и удобные сумки, рюкзаки и пеналы.

Андрей Шевелилов: Видеть, что происходит вокруг тебя – это одно из важнейших умений для того, кто хочет что-то создать. С одной стороны, у нас в Social Recycling Backpack, получается функциональная вещь, с другой – художественное высказывание, социальная позиция и артефакт. Так как граффити – это часть улиц и социальной среды, оно, конечно, попадает на те заборы, из которых мы шьем, тем самым наделяя изделие определенным смыслом и автоматически вписывая получившийся предмет в контекст субкультуры.

В ходе лекции Андрей предлагает поговорить о разумном балансе в потреблении, гармоничном ограничении внутри личности, о дизайне и созидании, полезном и бесполезном, о коммерческом и некоммерческом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше