• 1 октября 2016, суббота
  • Москва, ВДНХ, павильон "Оптика"

Мастер-класс для детей и подростков по созданию граффити-персонажей (кэрэков) от Кати Quel

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2735 дней назад
1 октября 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
ВДНХ, павильон "Оптика"

Катя Quel, известная в граффити-среде как одна из немногих девушек-райтеров, научит ребят создавать так называемых «кэрэков» – одушевлённых персонажей граффити-сюжетов.

Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА совместно с оператором мобильной связи Tele2 продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями стрит-арта. Мастер-класс проходит в рамках выставки #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ в павильоне «Оптика» на ВДНХ объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников,  выступивших с критикой общества потребления.

Участие: бесплатно. Количество участников: не более 10-ти. Рекомендуемый возраст: 10-16 лет.
Для посетителей мастер-класса вход на выставку бесплатный.

Катя Quel, известная в граффити-среде как одна из немногих девушек-райтеров, научит ребят создавать так называемых «кэрэков» (от англ. character) – одушевлённых персонажей граффити-сюжетов. Как правило, персонаж каждого уличного художника неповторим и узнаваем, становится уникальным элементом стиля автора и отражает некоторые черты своего создателя. Сначала гостей биеннале ждёт небольшая скетч-сессия внутри павильона «Оптика» на ВДНХ, где они опробуют свои силы на бумаге, а после – реальное знакомство с баллончиком.

Катя Quel – одна из немногих девушек-участниц московской граффити-сцены, создаёт рисунки на улицах Москвы с 2003 года. Уличные работы Quel отличает узнаваемый стиль – мягкие очертания шрифтов, переходящие в растительные паттерны буквы и сочные фруктовые цвета. Участница множества стрит-арт и граффити-фестивалей, Катя также работает в жанре паблик арта, с успехом участвует в выставках современного искусства, не оставляя при этом драйва рисования на улице. В повседневной работе специализируется на графическом дизайне, продолжает образование в сфере современного искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше