• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Павильон Оптика на ВДНХ

Мастер-класс для детей. Предметный мир: скульптурные объекты с Леной Будиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2749 дней назад
16 октября 2016 c 16:30 до 16:30
Москва
Павильон Оптика на ВДНХ

Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА совместно с оператором мобильной связи Tele2 продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями стрит-арта. Лекция проходит в рамках выставки #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ в павильоне «Оптика» на ВДНХ объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников,  выступивших с критикой общества потребления.

Посещение лекции – бесплатно, по входному билету на выставку. 

Стоимость билета – 300 руб., льготный – 100 руб., дети до 6 лет – бесплатно. 

Специальная цена для абонентов Tele2 – 100 руб.

Мастер-класс архитектора и художника Лены Будиной по созданию скульптур из вторичных материалов для юных участников от 9 лет. Ребята научатся пространственному мышлению: как из простых форм окружающих нас предметов сложить новый объект, наделив его идеей и композицией? Опытный архитектор Лена Будина предлагает присмотреться к привычным вещам повнимательнее. 
 
Ненужная картонная туба обрастает зубцами и превращается в башню! А из коробки для обуви получается новый жилой дом, мимо которого течёт целлофановая река — а при должном старании и более сложные здания, несуществующие звери и выдуманные существа. В кузницу фантазии отправляется всё: коробки и трубки, ткани разных фактур и бумага всех видов — в основном, оставшиеся без применения в ходе разных производств. В ходе воркшопа ребята научатся делать из бесполезного — полезное, из невзрачного — удивительное, и сделают множество интересных открытий.
 
Лена Будина — художник, архитектор, фотограф и путешественник. Родилась а Москве, окончила МАРХИ. С 1975 по 1989 г. — преподаватель московской изостудии, с 1989 года  —  преподаватель авторской художественной школы «Класс-Центр».
 
Участник фотовыставок в Москве, Санкт-Петербурге, Чили, Аргентине. Ее работы акварелью, живопись и графика находятся в частных коллекциях в России, Германии, Италии, Испании, США, и Греции. Член Союза графиков (с 1985), Союза архитекторов (с 2003). Лауреат городского конкурса «Учитель года» (1996), победитель Всероссийского конкурса на лучшую авторскую программу по изобразительному искусству (1996). Награждена Грамотой СОУО ДО г. Москвы (2001).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше