• 23 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ВДНХ, павильон Оптика

Граффити-раскраска от Вовы Nootk`а. Мастер-класс для детей и подростков в рамках выставки #проект64

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2713 дней назад
23 октября 2016 c 16:30 до 18:00
Москва
ВДНХ, павильон Оптика

В своих работах Nootk всегда обращен к хаотичному и фантазийному миру оживающих форм. Уже около десяти лет он придумывает и рисует персонажей, переплетая их в густые, одушевленные паттерны, ставшие его узнаваемым стилем. Детям и подросткам обязательно понравятся забавные персонажи Nootk`а, складывающиеся в единый узор яркого граффити-полотна.

Биеннале АРТМОССФЕРА совместно с оператором мобильной связи Tele2 продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями стрит-арта. Лекция проходит в рамках выставки #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ в павильоне «Оптика» на ВДНХ объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников, выступивших с критикой общества потребления.

Посещение лекции – бесплатно, по входному билету на выставку и регистрации.
Стоимость билета на выставку #проект64 – 300 рублей
Льготный билет (пенсионеры, дети от 6-16 лет, студенты очной формы обучения) – 100 руб.,
Дети до 6 лет – бесплатно.
Специальная цена для абонентов Tele2 – 100 руб.

Граффити-раскраска от Вовы Nootk`а.  Детский мастер-класс в рамках выставки #проект64

Обращаем ваше внимание, что воркшоп будет проводиться на улице, возле выставочного павильона, одевайтесь теплее.

Участник выставки российских уличных художников #проект64, чьим главным инструментом обычно выступает баллончик с краской, приглашает ребят порисовать вместе с ним и принять участие в создании произведения уличного искусства. Детям и подросткам обязательно понравятся забавные персонажи Nootk`а, складывающиеся в единый узор яркого граффити-полотна.

Вова Nootk – художник-график, выросший из московской граффити-культуры конца 90-х, начала 2000-х. В своих работах Nootk всегда обращен к хаотичному и фантазийному миру оживающих форм. Уже около десяти лет он придумывает и рисует персонажей, переплетая их в густые, одушевленные паттерны, ставшие его узнаваемым стилем. 

В ряду материалов, с которыми работает художник, первое место, чаще всего, занимает спрей, определивший его интерес к масштабности работ, монументальности и мурализму. Кроме принадлежности к уличной сцене, Nootk развивает и галерейную активность, создавая инсталляции, работы на холстах и бумаге.

 

Подробнее о выставке #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ:

Выставка объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников, совместно с оператором мобильной связи Tele2выступивших с критикой общества потребления.

Это сторонник нелегального граффити Миша MostZoom, которого уже окрестили столичным Бэнкси; первопроходец московского граффити Вова NootkPetro и Slak, вдохновляющиеся наследием конструктивистов, молодой художник из Подмосковья Иван Найнти, а также уже известные публике Алексей Лука, Андрей AdnoАндрей КасайСлава PtrkАнатолий AkueЕвгений ЖелваковАндрей Оленев и Стас Добрый, Паша 183. К #проекту64 также присоединились участники основного проекта Биеннале АРТМОССФЕРА – испанский художник Mario Mankey, и бразилец Paulo Ito.

#проект64 НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ – это независимость от навязывания лишнего обществом и корпорациями, консюмеристских моделей мышления и поведения. Работы ведущих художников отечественной стрит-арт сцены рассказывают о том, что каждый имеет право на свободу ежедневного выбора – начиная от принципиально важных для каждого человека решений, заканчивая покупкой пакета молока в магазине. Партнер проекта, оператор мобильной связи Tele2 выступает против навязывания шаблонов и выдуманных стандартов, гиперпотребления и неоправданных трат. #проект64 должен задать новый уровень осознанности: работы уличных художников, которые не привыкли подчиняться ни канонам системы искусства, ни тому, что диктует общество, помогут нам взглянуть на самих себя более ясно и бескомпромиссно.

Зритель попадает в гротескный мир супермаркета, где гигантский пластиковый пакет Андрея Касая сулит опасность быть проглоченным, а не удовольствие насыщения, а работы Zoomа, всегда построенные на точном приёме, ставят под сомнение расхожую фразу о том, что деньги не пахнут. Слава Ptrk «вырезает» из назойливых рекламных баннеров философские сообщения-коллажи и переводит их в живопись. Евгений Желваков высмеивает логику потребительского мышления и остроумно визуализирует поговорку о том, что счастье не купишь. Андрей Adno приглашает в лабиринт зазеркалья, отправляющий зрителя в геометрическую прогрессию отголосков собственного «Я». Анатолий Akue всё чаще отдаёт своё предпочтение живописи и размышляет о парадоксах новой информационной эпохи и ее влиянии на коммуникацию между людьми.

Биеннале АРТМОССФЕРА и оператор мобильной связи Tele2 полностью разделяют мнение, что в мире, раздираемом глобальными проблемами современности, мы должны мыслить и действовать по-другому, задумываясь о разумности наших поступков. Выставка #проект64 НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ – ещё один действенный способ напомнить себе и окружающим о том, что каждый человек обладает свободой выбора.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше