• 5 октября 2018, пятница
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок 1/8

Экскурсия Антона Польского по выставке «Уличное искусство в России с 1980-х до сегодняшнего дня»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2001 день назад
5 октября 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок 1/8

Со-основатель портала partizaning.org и преподаватель РГГУ Антон Польский, принимавший участие в создании выставки-исследования об истории российского уличного искусства, проведет экскурсию по выставочному проекту. Экспозиция впервые объединила знания о российском граффити, уличном искусстве и другим практикам работы с городским пространством в единую хронологию.

В рамках III Биеннале искусства уличной волны АРТМОССФЕРА в Цехе Красного на Винзаводе представлен исследовательский проект «Уличное искусство в России с 1980-х до сегодняшнего дня». Автор выставки-исследования — художник и теоретик уличного искусства Дмитрий Аске при участии со-основателя портала partizaning.org, преподавателя РГГУ Антона Польского.

Выставка-исследование охватывает 4 десятилетия из жизни российского граффити, стрит-арта и искусства «уличной волны». Уникальный архив фотографий, видео, эскизов и других художественных артефактов расскажет об этапах развития, процессах и тенденциях в уличном искусстве с середины 1980-х до настоящего времени. Проект стал первым подобным прецедентом в России. Материалы позже будут включены в печатное издание — Энциклопедию российского уличного искусства.

Основной проект III Биеннале АРТМОССФЕРА проходит в Большом Винохранилище ЦСИ Винзавод с 31 августа по 14 октября в формате большой коллективной выставки. Международный проект знакомит зрителя с работами более 40 представителей уличного искусства со всего мира.

Попасть на экскурсию вы можете, купив билет на Биеннале АРТМОССФЕРА в кассе ЦСИ Винзавод: в стоимость входит посещение главной выставки Биеннале в Большом Винохранилище и исследовательского проекта «Уличное искусство в России с 1980-х до сегодняшнего дня» в Цехе Красного. 

Советуем подойти за час до начала экскурсии, чтобы успеть посетить также основной проект Биеннале в Винохранилище.

Также вы можете посетить другие события Artmossphere Weekend в выходные:

ПЯТНИЦА (5 октября)

19.00 Экскурсия Антона Польского по выставке «Уличное искусство в России с 1980-х до сегодняшнего дня»

СУББОТА (6 октября)

14.00 Авторская экскурсия по выставке «Уличное искусство в России с 1980-х до сегодняшнего дня»

16.00 Кураторская экскурсия Юлии Василенко по основному проекту Биеннале АРТМОССФЕРА

16.00 Экскурсия Антона Польского по выставке «Уличное искусство в России с 1980-х до сегодняшнего дня»

ВОСКРЕСЕНЬЕ (7 октября)

16.00 Кураторская экскурсия Сабины Чагиной по основному проекту Биеннале АРТМОССФЕРА

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше